Странички про сестричек и чуточек гордости за наши ТМ))

Привет-привет!
Сегодня забежала в свой бложик показать вам странички про моих малявочек и порассуждать о российских производителях  скрапбумаги. Я не буду писать сейчас про импортозамещение, т.к. некоторые зарубежные производители бумаги для меня всё ещё остаются в фаворитах. Но гордость за наших российских производителей переполняет меня))) И очень хочется с вами ею поделиться! Хотя давайте всё по порядку. 
Первым открытием для меня стала бумага ТМ "Магия Творчества", с которой я имела счастье познакомиться благодаря Оле, хозяйке магазина и блога "Мадам Ажур", где я сейчас вхожу в состав дизайн-команды. Попробовала в работе обе коллекции этого производителя и прям влюбилась в их акварельные принты. Из коллекции "Лаванда" вы можете поразглядывать мои работы тут и тут. А я вам покажу последнюю свою работу из коллекции "Кулинарная История". Больше всего мне понравилось даже не качество бумаги (а оно отличное!!!), а количество листов для вырезания. Потратив один вечерок возле телевизора на вырезание всех ягодок-чашечек-карточек, вы будете иметь неплохой запас высечек для кулинарных книг. Причем заметьте - не для одной книги, а именно для нескольких. И фоновые листы тоже очень красивые, вкусных и ярких расцветок. Мне захотелось из этой бумаги сделать страничку)) про лето, дачу и, конечно же, своих девчонок. 



Фотографию я выбрала прошлогоднюю, где Соня и Аня качаются на качелях. Это был один из счастливых моментов нашей дачной жизни, поэтому мне и захотелось его сохранить. Соня в моей шляпе, Аня с морковкой и печенькой))) Такие смешнучие))) 


Вот сколько ягодок я навырезала! 
И как-то сразу композиция сама собой сложилась)) Хотите верьте, хотите нет! :)
Работы девочек нашей ДК из этой бумаги вы можете посмотреть в блоге Мадам Ажур. У нас как раз там идет кулинарное задание, победитель которого получит... что? Да-да! Коллекцию "Кулинарная История"!!! 
Ты-дыщ!

 А еще сходите в бложик Магии Творчества! Там стоооолько вдохновения, что удержаться от покупки этих коллекций просто невозможно!

Ну, и как всегда, детальки:



Еще одним приятным открытием для меня стала бумага ТМ Polkadot. На днях ко мне приехали две коллекции, которые уже набирают свою популярность среди скрапсообщества - "Мечты о детстве" и "Мятное лето". Я их тааак ждала, так ждала! И не зря, скажу я вам. Качество классное! В ходе работы провела небольшой краш-тест)) Об стену, конечно, не кидала и с 10-го этажа не сбрасывала, но побиговать, клеем помазюкать и ластиком потереть смогла))) И под всеми пунктами этого списка (также как и у бумаги Магии Творчества) - можно ставить жирные плюсики. Бумага всё стерпела))))) А эти лайтовые паттерны? Нет, ну вы видели эти принты и шрифты надписей? Они вообще бомбезные! 
Тут я тоже долго не думала и сотворила страничку про Тормашек!)) (почему-то захотелось спеть: "А кто такие Тормашки - большой, большой секрет!" Ох, уж этот декрет))))) 
А сделала я ее специально для отборочного тура Scrap-batl, который проводит позитивная и креативная Леночка Марченко в инстаграмме. Идея тормашек возникла почти сразу же, как только я узнала название задания - "Вверх ногами". Мы с мужем переглянулись и мой вопрос "А кто у нас дома вверх ногами?" повис в воздухе))) Ну, конечно, это дети!!! А иногда и сама квартира) но это уже как следствие деятельности детей :)
В общем, устроили мы "тормашнутую" фотосессию!!! Нужные кадры получились сразу же, а дочки всё кричали: "Папа, и меня и меня!" (у Ани это звучило так: "Я! Я! Мни! мни!"))))) Ох, набалделись от души! Только папуля немного устал)
И вот и мои Тормашечки! - 




Скоро будет работа из коллекции "Мятное лето")) А еще ко мне мчится "Космос внутри"! Бе-бе-бе))) А с ним наборчик еще одного российского производителя MONA dеsign. Пройти мимо "Розового Единорожка" я не смогла! Настолько он принцесскин, настолько нежно-девочковый, что просто "Ах!" Я так и вижу из него уже альбомчик для маленькой королевишны)) Обязательно и эту бумажку протестирую и о своих выводах вам расскажу!
Сразу хочу заметить, что всё выше изложенное - это лишь моё мнение)) Если у вас есть другое, по поводу этих производителей бумаги, буду рада его прочитать. Пост написала не в целях рекламы, а лишь по причине глубочайшей гордости за наших производителей скрапбумаги!
:)
Всем желаю удачной недели, нескончаемого вдохновения и отличного настроения!
Пока-пока!

P.S. Еще очень хочу поработать с коллекцией "Маленький богатырь" от ТМ "Татьянины сказки"! У меня даже фотки подходящие имеются))))
Всё-всё, ухожу!
Всем пока!



Share this:

8 коммент.:

  1. Тормашки - офигенная страничка! Такая эмоциональная и непринужденная))

    И согласна про наши марки: наконец-то есть не только что-то достойное, но и выбор появился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ди! И выбор расширяется с каждым днём!!! Ещё с нетерпением жду выхода коллекций Надюши Лифа - это тоже будет бомба! 100%-но)))

      Удалить
  2. Ира, поддержку всеми конечностями! Мечты о детстве люблю еще со времени анонса, а кулинарная и вправду такая сочно-красивая - неудивительно, что странички у тебя сложились сами! И обе такие классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О, Мечты о детстве! Они действительно суперские))) и это круто когда бумага вдохновляет. А если это наша бумага, то приятно вдвойне))))

      Удалить
  3. Ириша, сплошной ПОЗИТИВ!!! Дачницы-сестрички такие милашки!) А тормашки - нескончаемый драйв!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, очень красивые странички! С ягодами такая летняя, и бумага интересная, даже не слышала про такую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Я очень рада, что хоть кого-то впервые познакомила с этой бумагой! Она классная! :) спасибо!

      Удалить