Подкова на счастье

Привет-привет!
Сегодня хочу всех православных поздравить с самым светлым праздником - с Великой Пасхой! Пусть в ваших семьях навсегда поселятся вера, надежда и любовь!!! Будьте счастливы во всем что вы делаете!
А что такое счастье?
Для меня счастье всегда разное. Бывает, что и просто хорошая погода за окном уже вносит крупинку счастья в дом и душу, а бывает, что одно слово или улыбка дорогого человека, заставляет сердце трепетно сжиматься)) Самое главное суметь это счастье вовремя разглядеть, вытащить на свет, отряхнуть от всех невзгод и прижать к себе))) А ещё важнее - сберечь своё счастье)) не дать ему погаснуть...
Как вы думаете к чему я это сейчас все здесь пишу? Да потому что в нашем доме поселился оберег. Оберег нашего счастья! Тихого, семейного счастья))
 Вот видите куда может иногда привести участие в Скрапбаттле с Леночкой Марченко))))) Если бы не тема второго этапа "Скрапталисман" (или оберег), то я бы никогда не узнала, что обычный ключ, висящий на шее, является сильным оберегом для человека. Кому из вас мама в детстве ключ на веревочке на шею вешала, чтоб не потеряли? Оказывается, что таким образом они нас еще и защищали. 
Столько новой информации я узнала при подготовке к батлу!!! И про ложку, и про веник, и про птицу... Ну и про подкову.
Да-да! Именно подкову я решила сделать. Вообще мы тут с мужем активно искали подкову по родственникам, чтобы сделать альтер для этого этапа. Но не нашли. Расстраиваться заранее - это не наша тема))) И мы (я пишу мы, т.к. муж во всем этом принимал активное участие - и помогал, и подсказывал, и даже кое-где критиковал) сделали её сами.



В основе нашей подковы 6 слоёв переплетного картона. Отверстия я сделала обычным дыроколом, желобок вырезала ножичком. А потом муж старательно это все обрабатывал наждачкой (у меня бы терпенья не хватило точно).


Ну, и далее грунтовка по-черненькому, активное акриловое посеребрение и декорирование. Когда я её загрунтовала, в некоторых местах натерла свечой. После окрашивания в этих местах краску сняла, дабы получить обшарпанный вид. Кстати(минутка истории;))), наши далёкие предки верили, что удачу приносит только потёртая, старая подкова, а новые (и уж тем более сувенирные) обладают малой обережной силой.


И ещё (вторая минутка истории)))), подкову нужно вешать рожками вверх над входной дверью внутри дома, а если снаружи, то наоборот, рожками вниз.
А я сделала на подставке. И добавила чип "Здесь живёт счастье", чтоб оно, т.е. счастье, не забывало где живёт:)))


Честно, я результатом довольна! Муж, конечно нашёл пару недочетов, но вижу что тоже доволен))) Жаль у нас погода не лётная, и фото не очень качественные. 


Хотя.... Это же уже не важно))) главное у нас есть теперь свой оберег счастья! Осталось найти какую-нибудь лошадь и попросить поносить нашу подкову))))))) Ненуачто)))))) Для счастья, что только не сделаешь;)

Ещё раз всех с праздником!!! 
Да и вообще со всеми майскими! Всех обнимаю - пока-пока!

P.S. Счастья вам! :)


Share this:

4 коммент.:

  1. Классная идея сделать такой объект самой! Получилось по-настоящему. С таким красивым оберегом Счастье точно никуда не убежит из вашей дружной семьи! Да, и спасибо за маленькие подробности-секретики...
    Ира, а еще у тебя самый что ни на есть скраповый муж: не только поддерживает, но и вовсю помогает!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)) мы старались. В последнее время - прям очень интересоваться стал. К чему бы это?! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, поздравляю с обновлением блога! Он чудесный!!! Такой лёгкий и воздушный! И спасибо за этот пост, читала и на душе становилось тепло и радостно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Но он ещё не доделан чуток)) Я рада что мои размышления вызывают радостные чувства;)))

      Удалить