Про шебби и нежность

Привет-привет!
Ух, у нас такая жара стоит, что из дома в дневные часы выходить совсем не хочется)) Солнце, лето, жара - всё это вдохновляет на яркие, детские работы. А на меня какая-то шебби нежность накатила... Это случается так редко, что я и не сразу распознала- что ж это такое накатило-то)))))) Но, как часто бывает, помогла мне с этим разобраться бумага;) Ну да - ну да, именно бумага. Иногда видишь коллекцию бумаги через экран и уже представляешь, что из нее можно сотворить, а иногда это понимание приходит только при перелистывании страниц коллекции, когда принты, паттерны и даже запах бумаги дают такую мощную волну вдохновения, что все остальные текущие проекты печально склонив голову уходят в раздел "Подождите чуток"))) 
Шебби...
Всегда восхищалась и буду восхищаться работами в этом стиле. Это ж самый девочковый стиль - кружавчики, бусинки, пуговки)) Сама нежность нежная... А мы ж с вами девочки! Несмотря на коней и постоянно горящие избы, мы всё равно деееевочкиии. Милые, нежные, беззащитные, маленькие девочки! Поэтому ничто шеббичное нам не чуждо;)))))
И теперь на моем рабочем столе, отодвинув в сторону горки ярких работ в американском стиле, стоит, ставшая уже самой любимой, шебби-страничка с моим свадебным букетом в главной роли.


Вы знаете, что сказал мой муж, когда ее увидел? :))))) "А почему подложки так неровно нарезаны и порваны даже?"))) Оооо! Пришлось давать ему мини экскурс в понятие шебби стиля. Теперь-то он уж точно знает о скрапбукинге всё!:) (это он сам так сказал)
Через полтора месяца мы будем отмечать уже восьмой день рождения нашей семьи. И здесь как-то все само собой сложилось. И годовщина, и настроение, и обалденная бумага Chic Wedding от MoNa design.
Вот, кстати, бумага и стала той волной вдохновения, о которой я писала выше. Такие чумовые дизайны страниц, цветочки нежнючие, классные карточки и высечки - мммм... Из такой коллекции - либо что-то очень нежное, либо ничего)))


Также в работе я использовала текстурную пасту, эмбоссинг золотом, штампинг и брызгинг) 


Наконец-то попробовала в работе спреи "Шебби розовый" и "Белый жемчужный" от Фабрики Декору. Мне они очень понравились! Набрызгалась вдоволь)))


А вообще о шебби стиле можно говорить долго, ведь в основе создания этого стиля лежит целая история с именами и датами. А подробнее об этом можно почитать в статье Ярославского Скрап-клуба. И я с удовольствием приму участие в их задании


Ну и пройти мимо свадебного задания Белые ночи в своем любимом блоге СuteСut, я тоже не могу)) 


 ***
8 лет... Уже целых восемь лет мы с мужем строим наши отношения, свой микромир... И две босоногих девчушки являются самым лучшим докозательством нашего счастья!
8 - это ж бесконечность?

Всем нежности и любви!
Пока-пока!!

Share this:

10 коммент.:

  1. Ира, я не узнаю тебя " в гриме"))) Ты действительно так редко творишь в шебби, и зря) Отличный шебби у тебя выходит))) Умничка)
    П.с. у меня муж тоже шебби с долей скептицизма воспринимает из-за "рванья" и "мазюканья" белой краской))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама себя не узнаю😂😂😂 спасибо, Танюш)

      Удалить
  2. Поддержу Таню - пусть редко, но это так красиво и нежно! И правда - пусть кони и избы чуть-чуть подождут. Жаль, что фото не передает жемчужного сияния от спреев.
    Эх, у нас с мужем тоже в августе уже 8 лет знакомства, а кажется - вот только вчера впервые танцевали на свадьбе общих друзей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и не говори! Да уж хотелось бы их сияние передать... Там еще и текст эмбоссингом красиво золотится)
      8 лет - это же круто😉😃

      Удалить
  3. Девочки, будете смеяться, но и у нас в августе 8 лет отношениям :-))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо от Ярославского СК за участие в нашем задании Шебби. Страничка Ваша, просто, потрясающая!!! Нежная и воздушная! Думала, что Вы творите только в этом стиле!!!))))) Чудо невероятное!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежная страничка получилась! Поздравляю с бесконечностью и благодарю, что творите вместе с CuteСut!

    ОтветитьУдалить