Альбом-домик из коллекции "Doll House" + видео МК

Всем здравствуйте!
 Ух, на пороге уже осень! Теплая, уютная, с горячим кофе и клетчатыми пледами... Осень благодатное время для творчества)) А я хочу вам в этот погожий сентябрьский денек предложить вспомнить свое детство и немного поиграть в куклы. Вот мы с подружками любили играть бумажными куколками. И даже рисовали в тетрадках для них домики - это когда перелистываешь странички и оказываешься в разных комнатках. Именно об этих тетрадках-домиках вспомнила я, рассматривая коллекцию  "Doll House". И решение сделать альбом-кукольный дом пришло как-то само по себе! Играть в куклы ведь никогда не поздно))) И почему в моем детстве не было скрапбукинга с такими классными коллекциями?:)


Для своего альбомчика, кроме коллекции "Doll House", я приготовила  заготовку для альбома в форме замка-дома. Если у вас нет такой заготовки, это не должно вас расстраивать, можно подобный дом вырезать самостоятельно из переплетного картона. Тут даже можно пофантазировать и ваш дом может стать особенным)) Например, двухэтажным;)
Также я использовала акриловую краску розового цвета, цветы, глиттер, чипборд, кардсток и акварельную бумагу для подложек. 

Моя идея альбома состояла в том, что каждый разворот - это отдельная комната. И я попыталась определенными элементами это подчеркнуть. Здесь особенно помогли высечки из коллекции "Doll House"! 

Давайте уже зайдем в гости к этим классным куколкам!


Обложка альбома бумажная. Дверной и оконные проемы я задекорировала с помощью тонких полосок пивного картона, окрашенных розовой акриловой краской. Так фасад домика стал более выразительным и очень миленьким))) В дверях нас встречает куколка, приглашая прогуляться по всем разворотам комнатам их прекрасного домика!


Первый разворот я назвала условно - "Прихожая". И она получилась очень праздничной, с шейкером на левой странице и местом для двух фотографий на правой (место для фото скрываются внутри раскладушки).
Дальше мы попадаем в уютную кухонку! И не просто кухонку, а кухню Сладкоежки! Ведь все девочки обожают сладенькие тортики, пироженки и зефирки, а уж куколки без них не могут прожить и дня:))) 


В кармашке за раскладушкой спрятан маленький круглый тег, на котором можно написать свою самую любимую сладость!


Идем дальше? 

А дальше мы попадаем в маленькую гостиную - с буфетом, местом для шитья и вышивания) 
Оформление этого разворота я в МК не показываю (как и последнего), если у вас возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу в комментариях.



А теперь мой любимый разворот - "Гардеробная"!
Здесь есть и зеркало, где можно покрасоваться в новом наряде, и очень вместительный шкаф (туда может спрятаться 4 небольших фотографии))




Ну, и последний разворот - "Спаленка". Милая, красивая, очень гламурненькая спальня! Здесь ждут свою хозяюшку ее любимые игрушки и шикарная кроватка с балдахином.




Вот такой альбомчик получился!
Несмотря на его небольшие размеры, сюда вместится 21 фотография 9*13. 

И теперь я вас приглашаю посмотреть видео мастер-класс по созданию этого альбомчика. 
Желаю вам приятного просмотра и вдохновения!





Надеюсь мой домик вам понравился так же как мне))

А я с удовольствием поучаствую с этим альбомчиков в задании "Необычная форма" блога Креатив-Артшоп 


Всем теплой осени!
Пока-пока!!!

Share this:

4 коммент.:

  1. Прекрасная работа!!! Спасибо за участие в задании блога Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот наконец-то "поймала" этот пост! Шикарная задумка и воплощение! Мало того, что работа красивая, вдохновляющая, так еще и видео-МК сняла. Супер!

    ОтветитьУдалить