Учить английский язык с детьми несложно! Новый проект для Scrapbumazhka

Всем привет!
Сегодня я к вам с еще одним необычным проектом. Зачастую меня вдохновляет сама бумага. Смотришь на какую-нибудь коллекцию и уже представляешь, что можно с ней сделать. Практически также случилось у меня и с коллекцией Real Genius от PhotoPlay. Я еще с экрана монитора влюбилась в нее. И точно знала, что из этой коллекции нужно сделать что-то эдакое. Мозговала, наверное, недели 2. Потом свои несуразные варианты озвучила своей свекрови (как раз я была у нее в гостях). И она мне подсказала сделать "бегающие" полоски. Вот и сидели мы с ней, как два полуночника, ночью под чаек резали эти полоски и продумывали конструкцию всего проекта. Конечно, основную часть я всё равно сделала не так, как планировалось. Но идея осталась прежней. 

Обозначила я свой проект, как "Книга-игра для детей "Учим английский язык. Тема "Школа"" Хотя книгой это всё сложно назвать. Давайте уже всё подробненько рассмотрим))


Игра получилась достаточно большой - 25 на 23 см. Обложка бумажная. Центральный элемент на обложке - одна из карточек, входящая в набор бумаги.  
 Посмотрите какие шикарные украшения от Doodlebug! Яблочко так вообще супер аппетитное))

 И обратная сторона обложечки.

А вот внутри всё оооочень интересно!
Вся игра поделена на 2 зоны, 2 части. Слева расположена магнитная доска с маркером, карманчик с фигурными магнитиками на школьную тему и блокнот.  Магнитиков достаточно много. Тут и девочка с мальчиком, и школьный автобус, и глобус и еще много всего интересненького. 




А на правой стороне - панелька с прозрачными окошками и "бегающие" полоски с буквами английского алфавита. 


Принцип игры очень прост! Берём один из магнитиков, прикрепляем его на магнитную доску, а на панельке составляем слово на английском языке, одновременно проговаривая его. Таким образом, ребенок (в моем случае - Соня)))) запоминает написание слова и как оно звучит. Ну круто же! А магнитиков можно сделать еще больше и на другие темы. А можно и просто нарисовать что-то на доске (например, платье или тот же тэйбл) и также попытаться составить это слово на панельке. Ну и для детей помладше (в моем случае - это Аня) можно сделать такие полосочки на русском языке. А можно и цифры. Вариантов тьма! Вот какая универсальна игра получилась у меня. 



Даже блокнотик здесь у меня необычный) Шестерёночка крутится по кругу. Как сказала Соня: "Как в нашей голове наши мысли". И в блокноте уже начали появляться первые рисунки и записи моей первоклашки. Да и вообще вся игра очень понравилась Соньке! Она играется с ней каждый день. И для меня это самое главное)) Скрапить для себя, оказывается, это не только делать альбомы) 

И подробнее можно рассмотреть мою игру можно в видеообзоре, который я сняла специально для вас!


А как же МК? ;) 
Да-да! И мастер-класс у меня для вас есть! Предлагаю вооружиться любимой школьной коллекцией (а самый большой выбор и по приятно шокирующим ценам только в магазине  Scrapbumazhka!!!) и сделать для своих деток такую игру! Радость обучения и познания вам обеспечена)))
Желаю приятного просмотра:)


Буду рада вашим комментариям, может быть подсказкам или новым вариантам использования такой книги-игры))

Всем пока-пока!!!

Share this:

11 коммент.:

  1. Ну Ира, ну ты мозг)))) Обалденная штука!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, какая прелесть! Обалденная штука)) Обязательно воспользуюсь твоим МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я буду рада! Обязательно поделись потом результатом;)))

      Удалить
  3. Гениально! Просто супер! Невероятный интерактивный проект! Я тоже своих хотела научить английскому, пока они были маленькими и придумала методику на картинках. Их потом стали печатать. Можно посмотреть здесь :) http://s-c-r-a-p-p-y.blogspot.ru/p/blog-page.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Ксюша, спасибо огромное! Зайду посмотрю обязательно)))

      Удалить
  4. Как круто!!!это отличная идея, как завлечь ребенка учиться!вот бы в школах так преподаватели подходили к своей работе)))с такой книгой-игрой и учеба в радость))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристин)) Сейчас и в школах много всего интересного, а это, так сказать, домашняя добавочка к основной программе))))

      Удалить
  5. Ира, вот это бомба! Шикарная работа, интересная - сама бы поигралась! Представляю, как ты мозг поломала, чтобы все устроить так интересно

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, вот это да, просто отвал башки))) Какая ты умница-рукодельница!

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, а еще хотела сказать, что я очень люблю твои видео МК, они меня безумно вдохновляют. :)

    ОтветитьУдалить