Природно-ботанический набор для юного исследователя

Привет ещё раз!
Хотела ну прям все-все работы какие ещё лежат в закромах (читай - в папках на рабочем столе ноутбука) сегодня показать, но вечер воскресенья решил внести коррективы в мои планы. Ну и ладно!
Иногда так случается, что при работе с определённой коллекцией вдруг возникают какие-то сложности. Вроде и красивая, и в твоём стиле, но работа не идёт. Так у меня случилось с коллекцией "The Great Outdoors" от Carta Bella. Коллекция новая, обалденная, веселенькая такая! Дооолго не могла я решить, что же сделать из неё. В итоге проект я все-таки выполнила. Но на стадии его обмозговывания изрядно пришлось помучится. И даже не знаю почему.
 Проект мне очень даже понравился. А еще он очень понравился моей дочери.  В принципе, я и делала его для неё. 

А вот и он - Набор юного натуралиста!


Этот набор состоит из дневника наблюдений (фотографий, зарисовок, записей) и коробочки для камней.



После последней поездки на Байкал наша семья стала богаче на целую кучищу камней и засушенных трав-цветиков. Мы даже кусочек слюды привезли со старой слюдяной шахты. Всё это хранилось в коробках на верхней полочке Сониного шкафа. А сейчас некоторая часть камушков поселилась в этой аккуратной коробочке. И дневничок тоже будет заполнен 100%-но. И по всей видимости, летом мы опять (уже в 4-й раз) рванем на Байкал! Теперь вот думаю, что надо было какой-нибудь морской тревел с средиземноморским уклоном делать))) Не ну а вдруг?:)) Желания надо визуализировать! :)

Давайте полистаем дневничок?))


В нем три больших раздела: фотоальбом, блокнот и ботанический (гербарий).
С первым разделом я думаю всё понятно. Здесь я оформляла странички по принципу тревелбука. Всё очень легко, ненагруженно декором. Дополнительный декор можно будет добавить уже после вклейки фотографий.











  
Второй раздел - Блокнот. 
Может быть для записей, а может и для каких-то зарисовок.



И третий разворот - ботанический.
Здесь я сделала листы для гербария и небольшой определитель растений.






А для лучшего восприятия увиденного, предлагаю вам посмотреть мой видео-обзор, где я всё очень подробно рассказываю. Приятного просмотра!


И чуть не забыла написать, что этот проект создавался специально для магазина Scrapbumazhka. А это значит... да-да! Есть еще и мастер-класс! Ну, а вдруг, кто-то еще захочет порадовать своего маленького исследователя)))


Вот теперь точно всЁ!


 Мой скептически настроеннный муж, сказал, что проект хороший, но не "массовый". А мне массовость и не нужна! Мне хватает лучиков счастья в глазах дочери)))

Всех обнимаю!
Ушла и дальше делать этот мир чуточку прекраснее, т.е. скрапить))
Пока-пока!


Share this:

4 коммент.:

  1. Насчет массовости я бы поспорила: для школы такие проекты - самое то! И они обязательно должны быть красивыми - чтобы у детей не пропадало желание заполнять такой дневник результатами своих исследований.
    Очень необычная работа, классная идея и воплощение! Повезло Соне с мамой-скрапером ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Ну мало кого потянет сделать такое для школы... Хотя кто его знает;))) Да уж.. Повезло)))

      Удалить
  2. Ира, твои муки творчества стоили того. Здоровская работа! Для Сонечки природоведение точно станет любимым предметом.

    ОтветитьУдалить