О всем что сделано и о подготовке к Новому году через новый СП

Всем мои пламенные чмоки и приветики!
Ооочень долго я не писала в своем блогодомике (он даже загрустил от этого))). 
       А причин этому очень много. Сначала меня накрыла какая-то непонятная грусть-тоска, в простонародье - депрессия. Делать ничего не могла и не хотела((( Это печально было конечно, но это уже прошло. И поэтому я ее, эту грусть-тоску, замету в уголок старым веничком:))) 
Пришло время творить. А я это дело - люблюнемогу!
       Сразу окунулась в несколько СП( о их результатах я напишу позже). Анонсом скажу, что попробовала сшить открытый коптский переплет (и так рада результату!), наконец-то сделала кулинарную книжку для себя (да-да, я теперь с сапогами:)) и приготовилась к участию в зимнем обменнике. 
Вооот сколько всего я натворила! И это еще не всё! 
      А про кулинарно-скраповый проект от блога Заготово4ка вы не забыли?! Мы уже стартанули! И все девочки из ДК столько всего интересного приготовили, что пропустить этот проект ну никак нельзя! Там я взяла за основу детское питание. И на протяжении всего проекта буду вам рассказывать и показывать разные рецепты детского меню, и в конце все свои рецептики объединю в меню-магнит. Но пока - тсссс!.. 
А теперь конечно о Новом годе  СП. 
     Еще когда и первый снегом не пахло, среди скраперского сообщества поднялось в воздух и повисло снежным облачком любимое слово "Новый год". Все детки и взрослые любят этот праздник за его красоту, яркость, волшебность и подарки. Я не исключение! Жду, верю, надеюсь и люблю:)) И уже во многих блогах тооонкой ниточкой проходит тема Нового года. А ЧБ "Скрапоголики" не стали намекать, а заявили прямо - Декабрьский дневник! Ой, ну т.е., запустили проект по созданию ежедневника одного месяца. 


      Конечно я не пройду мимо. Это же такая память о Новом годе, о детстве моих девочек, о их мечтах... Уже представила себя старенькой бабушкой, которая сидит в кресле-качалке перед камином и дрожащими от волнения пальцами перелистывает странички этого дневничка, из далекого 2015-го... Ахаха! Ну, ладно, шучу-шучу! Но память сохранить хочется, а декабрь у нас всегда проходит очень активно. Соня уже придумывает, что же заказать Деду Морозу (одним из последних желаний было: каждой Барби по Кену, а то они одного поделить не могут))). И поэтому - участвую!!! 
    Для первого этапа необходимо представить материалы. Т.к я о проекте узнала совсем недавно, приготовить все не успела заранее. Но я уже срочно-обморочно сделала заказ. И могу сейчас только показать картинки из чего буду творить. Свой выбор я остановила на коллекции ЕР "Hello, winter!". Остальное же буду добавлять по ходу действий))

 
 


   Пы.сы. Рецепты из первого этапа СП Заготовочки я так вам и не показала! Что-то с памятью моей стало... Исправляюсь!

Вот они - 2 моих любимых рецепта с картошкой:




Решила попробовать американский стиль. Первый раз! Провозилась конечно, но мне понравилось))) 
Всем добра, тепла,
 пока-пока!!!

Share this:

9 коммент.:

  1. А почему ДД будет только из далекого 2015? А как же 2016, 2017 и так далее... Это же будет целая памятная стопочка наших новогодних воспоминаний! Уверена, что опыт по созданию таких дневников мы будем теперь воплощать каждый год, и каждый раз - все лучше и интереснее!
    Тэжики очень аппетитненько выглядят! Прямо сразу хочется чем-то подобным подкрепиться, хоть меню и детское. Мини-деталечки все супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, главное начать! А потом и 17-ый, и 18-ый и 31-ый)))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая зимняя коллекция! Интересно посмотреть какой ДД из нее получится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже представляю фото своих озорниц в этом дневнике))) Шикарный проект!

      Удалить
  4. Интересный выбор для декабрьского календаря, с удовольствием буду следить за вашим творческим процессом)
    Оригинальная идея с тэгами для рецептов. Возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я его уже вижу в мыслях) Самое главное - он будет для моей семьи и поэтому бесценен.

      Удалить
  5. Какая интересная новогодняя коллекция! Рецепты на тэгах прелесть!)

    ОтветитьУдалить
  6. Классно, я люблю голубую гамму в зимних работах)) Непременно ждем Вас во 2 этапе СП от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить