СП Яркие моменты 1 этап - Обложка

Привет-привет!
Сегодня я к вам с обложкой для первого этапа СП по альбому в американском стиле "Яркие моменты", который проводит обворожительная Саша Назарова в своем блоге


И я, как многие участницы, тоже сейчас вам буду рассказывать про выход из зоны комфорта, и про то как необычно (во всяком случае для меня) начинать альбом с обложки. Изначально мне виделся альбом в переплете, а когда вышел первый этап, то подумала, что придется использовать кольца (т.к. пока не знаю какая у меня будет толщина корешка). Но мозгошевелительный процесс длиною в сутки, привел меня к мысли, что можно сделать не сплошную обложку, а по частям, как я делала это в альбоме для мамы. Эврика!)) И вот моя обложечка готова! Но прежде чем показать вам ее, расскажу немного о самом альбоме и материалах.

Сейчас в завершающей стадии у меня альбом "Мой любимый детский сад", который я делаю для старшей доченьки. И, дабы не обижать младшенькую Анютку, мною было твердо решено в этом проекте сотворить альбом для нее. В марте нам исполняется 2 года (кстати, вы не знаете почему мамы всегда говорят "нам один годик", "нам 4 месяца и 8 дней"?) и значит альбом будет про День рождение! 
Бумагу я взяла фирмы Echo Park "Little girl". Все эти пироженки, чайнички, чашечки, как мне показалось, будут очень в тему!



Ну, а теперь вернемся к тому с чего начали - к обложке. Я думала, что сделаю ее за час, а на самом деле потратила почти 4(!). Причем большая часть времени ушла на прикладывание-перекладывание слоев ( наконец надо уже учиться многослоить!))))
И даже после 4-хчасовых манипуляций с обложкой, из меня вырвалось грустное "Эх..." И поэтому буду очень рада подсказкам и советам. Кстати, оранжевая розетка с фишкой еще не приклеена (на данную секунду)))). До сих пор сомневаюсь в ее существовании на этой обложке (хотя и без нее как-то пусто).
Вот такой тяжелый выход из зоны комфорта у меня получился...

 Ой, всё-всё! Показываю обложку)) а то болтать писать могу бесконечно :)



Вот оно - это "зерно сомнений":

А да! То что бабочки на задней обложке вверх ногами (или точнее вверх лапками), я увидела только когда стала обрабатывать фото)))) Обещаю направить их в нужную сторону, т.е. к облакам! 

Мда... Оказывается сделать обложку в американском стиле не так уж-то и просто.
Но американка мне безумно нравится))) и поэтому будем-с учиться))

Заранее спасибо за ваши подсказки и комментарии.
Пока-пока!



Share this:

7 коммент.:

  1. Ирочка, спасибо большое за комплимент! Мне очень и очень приятно!!!
    Теперь разберем твою обложку - во первых розетку точно оставить!! Не бойся добавлять для многослойности ленты, листья, вырубку! Отличное начало - так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! Ох, уж эта многослойность... Но буду стараться! ;)

      Удалить
  2. Тоже думаю, что розетку нужно оставить. С ней нарядно получилось.
    И я делаю альбом про день рождения младшего сыночка. Интересно что у нас получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо))) Интересно! И ещё как!!! С почином нас! :)

      Удалить
  3. Розетка мне тоже очень нравится, и фишечка на ней в тему! И вообще вся обложка смотрится ярко и нарядно! Желаю, чтобы весь альбомчик в этом же ключе сложился!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, альбом получится замечательный!!!

    ОтветитьУдалить