Засентябрило нас по-школьному)

Мы идем в первый класс
Всей гурьбой веселой!
Принимает школа нас.
Здравствуй, здравствуй. школа!


Такое стихотворение Соня будет читать на торжественной линейке 1 сентября! Выучив его за три минуты, она еще успела поворчать на тему "в саду эти стихи учили, учили, теперь еще и в школе учить?!" Я не стала ей рассказывать про письмо Татьяны к Онегину и морозно-солнечный чудесный день, дабы не отбить охоту вообще идти в школу))))

Всем здравствуйте!
Я наивная такая, предполагала, что моя подготовка к 1 сентября закончится на этапе расставления галочек в списке канцелярскоодежных необходимостей. Ан нет! А подарок первому учителю? ;) Цветы - они и в Африке цветы)) Это уже как данность. А вот какой то приятный знак внимания (ну или хотя бы значок))) в виде открыточки, шоколадки (читай шоколадницы;)) или коробки конфет преподнести тоже хочется. Тем более мы ж в первый раз, да ещё и в первый класс... Надо, надо,надо! - решила Соня, а я конечно же поддержала. А так как дочь наслаждается последними денечками лета, то сделала подарки для учителя мама (ну, то есть я). 
Шоколадницы делать мне жутко надоело ещё тогда, 2 года назад, когда я только-только узнала что такое скрапбукинг. Дело было как раз перед Новым годом, и мои любимые родственницы, увидев у меня один пробный вариант шоколадницы, заказали мне их аж 18(!) штук для коллег. У меня даже бумаги столько не было на тот момент)))))) И ещё учтите, что я только начинала! И на одну шоколадницу у меня уходило (страшно подумать) 3-4(!) часа!!! 3-4 часа!!!!!! Охохох))) Как вспомню первые свои неуклюжие композиции - хочется хохотать в голос))) Но через это стоило пройти, хоть и к шоколадницам мои чувства угасли навсегда... (ну и к обложкам на паспорт приблизительно по той же причине)
А для нашей Анны Петровны я сделала короб для коробки конфет (всё логично- если не шоколадка, то коробка конфет)






В основе самого короба пивной картон. А бумага из новенький, свеженькой, вкуснопахнущей звонками и переменами коллекции "Школьная пора" от MoNa design! У нас вся дизайн-команда прониклась этой коллекцией)) И было даже решено провести экспресс-задание на школьную тему. Всем настоятельно рекомендую сходить в блог и насладиться разнообразием и красотой работ всех девочек дизайнеров!

Так и открытку я тоже сделала) Только уже с фоном с нуля и листиками-цветочками. 



Наверняка многие студенты САО глядя на эту открытку, вспомнят вебинар с талантливейшей Женей Захаровой. И будут правы - фон сделан с помощью спреев по её МК (я ещё и страничку хочу сбацать с таким фоном;)




А видите эти нереально красивущие листочки клена и тополя? Это классный чипборд от СкрапКрыма. И он действительно классный! А как богато переливается золотом надпись! Теперь я могу с уверенностью заявить, что этот чипборд ещё и качественный. 



Он выдержал все мои издевательства эксперименты над ним. Я вам позже покажу какие :)". Я его даже фломиками красила (только тссс! если дочь узнает, что я брала её школьные фломастеры - маме придётся отдать за это что-то из своих скрапбогатств))) А я пока к этому не готова :) Кстати, открыточка тоже была сделана для школьного задания, только в блог СкрапКрым. И сюда загляните обязательно тоже! Я ж плохого не посоветую;)
***

Вот теперь и напротив пункта "подарок А.П." можно смело ставить птичку! Наверное прямо сейчас пойду и поставлю! 
Всем желаю школьно-сентябрьского вдохновения и тёплой осени!!!
Пока-пока))))

Share this:

2 коммент.:

  1. Ой, пропустила этот пост почему-то...
    Очень мне понравилась идея с коробом для коробки конфет. Я шоколадницы не делала, но меня как-то и не тянет пробовать даже. Хотя сладкоежек вокруг - тьма-тьмущая!

    ОтветитьУдалить
  2. А я, наоборот шоколадницы люблю) Очень хороший подарок. Шоколадка закончится, а коробочку можно приспособить под всякие штучки-дрючки))) И глядя на коробочку, ее обладатель всегда вспомнит о тебе.
    Ира, коробочка - прелесть! Учительница упала от восторга?

    ОтветитьУдалить